CLUB Abend FC Eichelsbach
Jeden Freitagabend ab 20:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach.
Fasching 2020
An alle Faschingsnarren und die welche werden wollen.
Wir treffen uns am Donnerstag, 24.10.2019 um 19:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach, um Auftritte für einen bunten Abend 2020 abzusprechen. Bitte zahlreich erscheinen und Ideen mitbringen.
SG Eichelsbach Sommerau
Ergebnisse der letzten Woche:
- SG Eichelsbach Sommerau I gegen SG Kleinheubach I 1:6
Torschütze: 1:1 Philipp Zwießler - SG Eichelsbach Sommerau II gegen SG Kleinheubach II 5:2
Torschützen: 1:1 & 5:1 Marius Stapp, 2:1 & 4:1 Santos Oswaldo da Silva, 3:1 Julian Wierschen
Termine: Sonntag, 20.10.2019
- B-Klasse Gruppe 04 Aschaffenburg
SG Eichelsbach Sommerau II gegen SV Richelbach II in Eichelsbach 13:00 Uhr - Kreis-Klasse Gruppe 03 Aschaffenburg
SG Eichelsbach Sommerau I gegen SV Richelbach I in Eichelsbach 15:00 Uhr
Jugendabteilung U19 bis U13 JFG Team Spessart / U11 bis U7 TSV Eschau
Ergebnisse der letzten Woche:
- U15/1 gegen JFG Churfranken 3:1
- U15/2 gegen Spvgg 1924 Niedernberg 0:2
- U13/2 gegen FSV Wörth 2:2
- U7 war spielfrei
- U9/2 gegen (SG) TSV Heimbuchenthal 2 1:7
- U9/1 gegen (SG) Eintracht Leidersbach 1:0
- U11/2 gegen SV Frankonia Mechenhard 2 2:1
- U13/1 gegen JFG Kickers Bachgau 2 4:2
- U15/1 gegen (SG) FC Bürgstadt 3:1
- U15/2 gegen (SG) TSV Sommerkahl 1:3
- U19 gegen (SG) SV Richelbach 2:1
- U11/1 gegen (SG) TSV Heimbuchenthal 2 4:9
- U17 gegen (SG) SV Großwallstadt 2:1
Termine Jugendabteilung:
Dienstag, 15.10.2019
- U15/1 (2. Runde Verbandspokal) gegen (SG) Miltenberger SV in Miltenberg 18:00 Uhr
Mittwoch, 16.10.2019
- U13/3 gegen JFG Mömlingtal 3 in Mömlingen 17:30 Uhr
Donnerstag, 17.10.2019
- U17 (2. Runde Verbandspokal) gegen JFG Mömlingtal in Eisenbach 18:30 Uhr
Freitag, 18.10.2019
- U13/3 gegen (SG) TSV Collenberg in Sommerau 18:00 Uhr
Samstag, 19.10.2019
- U7 ist spielfrei
- U9/2 gegen FSV Hessenthal/Mespelbrunn in Sommerau 10:00 Uhr
- U9/1 gegen (SG) TSV Heimbuchenthal 2 in Heimbuchenthal 10:00 Uhr
- U11/2 gegen TSV Olympia Eisenbach 2 in Eschau 11:00 Uhr
- U11/1 gegen (SG) Eintracht Leidersbach in Eschau 11:00 Uhr
- U13/1 gegen (SG) TSV Collenberg in Sommerau 12:45 Uhr
- U13/2 gegen (SG) VFB Eichenbühl in Eichenbühl 13:30 Uhr
- U15/1 gegen TSV Mainaschaff in Mainaschaff 13:15 Uhr
- U15/2 gegen (SG) FSV Obernau in Gailbach 16:00 Uhr
- U19 ist spielfrei
Sonntag, 20.10.2019
- U17 gegen (SG) TuS Aschaffenburg-Leider 10:30 Uhr
Montag, 21.10.2019
- U19 gegen (SG) SV Vorwärts Kleinostheim 19:30 Uhr
Freitag, 25.10.2019
- U9/1 gegen (SG) Kickers Gailbach in Sommerau 17:30 Uhr
- U13/2 gegen (SG) SV Viktoria Aschaffenburg U10 (D3) 18:00 Uhr
- U13/3 gegen (SG) TSV Amorbach 2 in Amorbach 18:00 Uhr