CLUB Abend FC Eichelsbach
Jeden Freitagabend ab 20:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach.
Diese Woche Freitag, 20.12.2019 mit der Liveübertragung des Bundesligaspiels 1899 Hoffenheim gegen Borussia Dortmund um 20:30 Uhr.
Dankeschön für das Jahr 2019
Ein Jahr geht zu Ende.
Anlass, um allen zu danken, die den FC Eichelsbach im vergangenen Jahr tatkräftig durch ihren Einsatz unterstützt haben.
Wir bedanken uns bei:
- den freiwilligen Helfern für Ihre geleistete Arbeit bei Arbeitseinsätzen, dem Fußballturnier, den Veranstaltungen und im Sportheimbetrieb
- den Übungsleiterinnen der Turnabteilungen
- den Jugendbetreuern für ihr Engagement und Einsatz beim Training und Spielbetrieb
- den Eltern unserer Fußballjugend für ihre Fahreinsätze
und allen ungenannten Helfern, Freunden und Förderern unseres Sportvereins für ihre Unterstützung.
Die Vorstandschaft wünscht allen ein frohes und friedvolles Weihnachtsfest, sowie ein gesundes und gutes Jahr 2020.
Vorankündigungen:
Arbeitseinsatz für alle Mitglieder Samstag, 04.01.2019 am Sportgelände Eichelsbach um 9:00 Uhr.
Jugendabteilung U19 bis U13 JFG Team Spessart / U11 bis U7 TSV Eschau
Samstag, 04.01.2019
1. Runde Hallenkreismeisterschaft U15 in Sulzbach, Schulstraße 2
- U15 gegen JFG Elsavatal 10:26 Uhr
- U15 gegen JFG Kickers Bachgau 11:18 Uhr
- U15 gegen (SG) TSV Aschaffenburg-Leider 12:10 Uhr
- U15 gegen (SG) FSV Obernau 12:49 Uhr
- U15 gegen JFG Mömlingtal 13:28 Uhr
- U15 gegen Elsava 1913 Elsenfeld 14:07 Uhr
Freitag, 10.01.2020 von 17:30 bis 23:15 Uhr in der Untermainhalle Elsenfeld
AH/SOMA-Malerforum-CUP mit folgenden Mannschaften:
Gruppe A | Gruppe B |
AH-Sommerau/Eschau/Eichelsbach | VFL Mönchberg |
TSV Großheubach | SG Strietwald |
Viktoria Mömlingen | TuS Röllbach |
SOMA Kahlgrund | SOMA Polizei |
AH-Bessenbach | Spfrd. Sailauf |
Elsava Elsenfel | Olympia Eisenbach |
Samstag, 11.01.2020 ab 08:30 Uhr bis Sonntag, 12.01.2020 15:30 Uhr
U10 / F-Junioren-Malerforum-CUP mit folgenden (Bundesliga) Mannschaften:
Gruppe A |
Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D |
Kickers Offenbach | SV Darmstadt 98 | Karlsruher SC | 1. FC Nürnberg |
SV Waldhof Mannheim | Eintracht Frankfurt | FSV Mainz 05 | Fortuna Köln |
FC Augsburg | SV Viktoria Aschaffenburg | Spvgg Gr. Fürth | Fortuna Düsseldorf |
Eintracht Eschau 1 | Eintracht Eschau 2 | VFR Großostheim | (SG) Mönchberg-Röllbach |
VFR Nilkheim | SV Stockstadt | Frank. Mechenhard | SV Erlenbach |
TV Schweinheim | FC Germania Enkheim | JSG Nidda | Kickers Würzburg |