Infos KW43/2019

CLUB Abend FC Eichelsbach

Jeden Freitagabend ab 20:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach.

Fasching 2020

An alle Faschingsnarren und die, die welche werden wollen:
Wir treffen uns am Donnerstag, 24.10.2019 um 19:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach, um Auftritte für einen bunten Abend 2020 abzusprechen. Bitte zahlreich erscheinen und Ideen mitbringen.

SG Eichelsbach Sommerau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • SG Eichelsbach Sommerau I gegen Richelbach I – das Spiel wurde abgesagt
  • SG Eichelsbach Sommerau II gegen Richelbach II – das Spiel wurde abgesagt

Termine:
Sonntag, 27.10.2019

  • B-Klasse Gruppe 04 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau II gegen VFL Mönchberg II in Mönchberg                   13:00 Uhr
  • Kreis-Klasse Gruppe 03 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau I gegen VFL Mönchberg I in Mönchberg                    15:00 Uhr

Jugendabteilung U19 bis U13 JFG Team Spessart / U11 bis U7 TSV Eschau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • U15/1 (2. Runde Verbandspokal) gegen (SG) Miltenberger SV                          3:4
  • U13/3 gegen JFG Mömlingtal 3                                                                        2:3
  • U17 (2. Runde Verbandspokal) gegen JFG Mömlingtal                                      1:2
  • U13/3 gegen (SG) TSV Collenberg                                                                   4:1
  • U7 gegen Heimbuchenthal/Wintersbach                                                                     4:3
  • U9/2 gegen FSV Hessenthal/Mespelbrunn                                                        6:6
  • U9/1 gegen (SG) TSV Heimbuchenthal 2                                                          3:3
  • U11/2 gegen TSV Olympia Eisenbach 2                                                           2:6
  • U11/1 gegen (SG) Eintracht Leidersbach                                                          4:7
  • U13/1 gegen (SG) TSV Collenberg                                                                   1:3
  • U13/2 gegen (SG) VFB Eichenbühl                                                                  1:5
  • U15/1 gegen TSV Mainaschaff                                                                         2:0
  • U15/2 gegen (SG) FSV Obernau                                                                      1:3
  • U19 war spielfrei
  • U17 gegen (SG) TuS Aschaffenburg-Leider ist ausgefallen

Termine Jugendabteilung:

Montag, 21.10.2019

  • U19 gegen (SG) SV Vorwärts Kleinostheim in Kleinostheim                               19:30 Uhr

Freitag, 25.10.2019

  • U9/1 gegen (SG) Kickers Gailbach in Sommerau                                              17:30 Uhr
  • U13/2 gegen (SG) SV Viktoria Aschaffenburg U10 (D3) in Mönchberg                18:00 Uhr
  • U13/3 gegen (SG) TSV Amorbach 2 in Amorbach                                                  18:00 Uhr

Samstag, 26.10.2019

  • U7 ist spielfrei
  • U9/2 gegen (SG) Eintracht Leidersbach 2 in Leidersbach                                   10:00 Uhr
  • U11/2 gegen TSV Olympia Eisenbach 2 in Eschau                                            11:00 Uhr
  • U11/1 ist spielfrei
  • U13/1 gegen FSV Obernau in Obernau                                                             12:45 Uhr
  • U15/1 gegen (SG) TuS Aschaffenburg-Leider in Röllbach                                  14:00 Uhr
  • U15/2 gegen (SG) Miltenberger SV in Eichelsbach                                            11:30 Uhr
  • U19 gegen (SG) Elsava Elsenfeld in Eschau                                                     15:30 Uhr

Sonntag, 27.10.2019

  • U17 gegen JFG Kickers Bachgau in Röllbach

 

Folge uns auf Facebook