Infos KW37/2019

CLUB Abend FC Eichelsbach

Jeden Freitagabend ab 20:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach.

SG Eichelsbach Sommerau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • SG Eichelsbach Sommerau I gegen FSV Wörth I                                                        2:1
    Torschützen: 1:0 Patrick Wild, 2:1 Volkan Özcelik
  • SG Eichelsbach Sommerau II gegen FSV Wörth II                                                      2:4
    Torschützen: 1:1 Timo Amrhein, 2:4 Andreas Wolf

Termine: Sonntag 15.09.2019

  • B-Klasse Gruppe 04 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau II gegen TSV Collenberg II in Eichelsbach               13:00 Uhr
  • Kreis-Klasse Gruppe 03 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau I gegen TSV Collenberg I in Eichelsbach                 15:00 Uhr

Leichtathletikabteilung:

Der FC Eichelsbach gratuliert Heike Ziemen zum 5. Platz in der Altersklasse W50 über 10 km und Caro Fürst zum 4. Platz in der Altersklasse W30, beim Halbmarathon im Landkreislauf, am 08.09.2019 in Elsenfeld.

Jugendabteilung U19 bis U13 JFG Team Spessart – U11 bis U7 TSV Eschau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • U19 gegen JFG Elsavatal                                                                                3:1
  • U13 gegen JFG Churfranken                                                                           2:10
  • U13/3 gegen JFG Mömlingtal 3                                                                        2:5
  • U15/1 gegen JFG Mömlingtal 1                                                                        5:4

Montag 09.09.2019

  • U13/1 gegen JFG Mömlingtal 1 in Mönchberg                                                   18:00 Uhr
  • Verbandspokal U19 gegen SG (SC) Freudenberg in Eschau                              18:15 Uhr

Donnerstag 12.09.2019

  • U13/1 JFG Team Spessart gegen (SG) SV Weilbach in Mönchberg                   18:00 Uhr

Rundenbeginn für die Juniorenmannschaften

Freitag 13.09.2019

  • U9 gegen SG Eintracht Leidersbach in Sommerau                                            17.30 Uhr
  • U13/2 gegen (SG) SV Weilbach 2 in Mönchberg                                                18:00 Uhr

Samstag 14.09.2019

  • Miniturnier U7 in Soden fällt aus. Evtl. wird eine Alternative geplant.
  • U9/2 gegen SG TSV Heimbuchenthal in Eschau                                               10.00 Uhr
  • U11/2 gegen SV Frankonia Mechenhard 2 in Mechenhard                                  11:00 Uhr
  • U11 gegen SG TSV Heimbuchenthal in Eschau                                                11:00 Uhr
  • U13/3 gegen SG TSV Collenberg 2 in Faulbach                                                13:15 Uhr
  • U15/2 gegen JFG Mömlingtal 2 in Eichelsbach                                                  14:30 Uhr
  • U15 gegen JFG Bayrischer Maingau in Karlstein-Großwelzheim                        14:30 Uhr
  • U19 gegen Türk FV Miltenberg in Eschau                                                         16:00 Uhr

Sonntag 15.09.2019

  • U17 gegen SpVgg Hösbach Bahnhof in Hösbach Bahnhof                                 10.30 Uhr

Dienstag 17.09.2019

  • U15/2 gegen JFG Bessenbachthal in Straßbessenbach                                     18:00 Uhr
  • U15 gegen (SG) SV Stockstadt in Röllbach                                                       18:30 Uhr

Mittwoch 18.09.2019

  • U13/2 gegen JFG Churfranken 2 in Großheubach                                             18:00 Uhr
  • U13/1 gegen Türk. FV Erlenbach in Eschau                                                      18:00 Uhr

Freitag 20.09.2019

  • U9/2 gegen FSV Hessenthal/Mespelbrunn in Mespelbrunn                                17:00 Uhr
  • U13/3 gegen (SG) TSV Amorbach 2 in Sommerau                                             18:00 Uhr
  • U13/2 gegen VFR Nilkheim in Eschau                                                              18:00 Uhr

Folge uns auf Facebook