Infos KW42/2019

CLUB Abend FC Eichelsbach

Jeden Freitagabend ab 20:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach.

Fasching 2020

An alle Faschingsnarren und die welche werden wollen.

Wir treffen uns am Donnerstag, 24.10.2019 um 19:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach, um Auftritte für einen bunten Abend 2020 abzusprechen. Bitte zahlreich erscheinen und Ideen mitbringen.

SG Eichelsbach Sommerau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • SG Eichelsbach Sommerau I gegen SG Kleinheubach I                                    1:6
    Torschütze: 1:1 Philipp Zwießler
  • SG Eichelsbach Sommerau II gegen SG Kleinheubach II                                   5:2
    Torschützen: 1:1 & 5:1 Marius Stapp, 2:1 & 4:1 Santos Oswaldo da Silva, 3:1 Julian Wierschen

Termine: Sonntag, 20.10.2019

  • B-Klasse Gruppe 04 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau II gegen SV Richelbach II in Eichelsbach                   13:00 Uhr
  • Kreis-Klasse Gruppe 03 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau I gegen SV Richelbach I in Eichelsbach                     15:00 Uhr

Jugendabteilung U19 bis U13 JFG Team Spessart / U11 bis U7 TSV Eschau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • U15/1 gegen JFG Churfranken                                                                         3:1
  • U15/2 gegen Spvgg 1924 Niedernberg                                                             0:2
  • U13/2 gegen FSV Wörth                                                                                  2:2
  • U7 war spielfrei
  • U9/2 gegen (SG) TSV Heimbuchenthal 2                                                          1:7
  • U9/1 gegen (SG) Eintracht Leidersbach                                                            1:0
  • U11/2 gegen SV Frankonia Mechenhard 2                                                        2:1
  • U13/1 gegen JFG Kickers Bachgau 2                                                               4:2
  • U15/1 gegen (SG) FC Bürgstadt                                                                       3:1
  • U15/2 gegen (SG) TSV Sommerkahl                                                                1:3
  • U19 gegen (SG) SV Richelbach                                                                       2:1
  • U11/1 gegen (SG) TSV Heimbuchenthal 2                                                        4:9
  • U17 gegen (SG) SV Großwallstadt                                                                   2:1

Termine Jugendabteilung:

Dienstag, 15.10.2019

  • U15/1 (2. Runde Verbandspokal) gegen (SG) Miltenberger SV in Miltenberg          18:00 Uhr

Mittwoch, 16.10.2019

  • U13/3 gegen JFG Mömlingtal 3 in Mömlingen                                                   17:30 Uhr

Donnerstag, 17.10.2019

  • U17 (2. Runde Verbandspokal) gegen JFG Mömlingtal in Eisenbach                  18:30 Uhr

Freitag, 18.10.2019

  • U13/3 gegen (SG) TSV Collenberg in Sommerau                                              18:00 Uhr

Samstag, 19.10.2019

  • U7 ist spielfrei
  • U9/2 gegen FSV Hessenthal/Mespelbrunn in Sommerau                                   10:00 Uhr
  • U9/1 gegen (SG) TSV Heimbuchenthal 2 in Heimbuchenthal                             10:00 Uhr
  • U11/2 gegen TSV Olympia Eisenbach 2 in Eschau                                            11:00 Uhr
  • U11/1 gegen (SG) Eintracht Leidersbach in Eschau                                          11:00 Uhr
  • U13/1 gegen (SG) TSV Collenberg in Sommerau                                              12:45 Uhr
  • U13/2 gegen (SG) VFB Eichenbühl in Eichenbühl                                              13:30 Uhr
  • U15/1 gegen TSV Mainaschaff in Mainaschaff                                                            13:15 Uhr
  • U15/2 gegen (SG) FSV Obernau in Gailbach                                                     16:00 Uhr
  • U19 ist spielfrei

Sonntag, 20.10.2019

  • U17 gegen (SG) TuS Aschaffenburg-Leider                                                       10:30 Uhr

Montag, 21.10.2019

  • U19 gegen (SG) SV Vorwärts Kleinostheim                                                      19:30 Uhr

Freitag, 25.10.2019

  • U9/1 gegen (SG) Kickers Gailbach in Sommerau                                              17:30 Uhr
  • U13/2 gegen (SG) SV Viktoria Aschaffenburg U10 (D3)                                     18:00 Uhr
  • U13/3 gegen (SG) TSV Amorbach 2 in Amorbach                                                  18:00 Uhr

Folge uns auf Facebook