Infos KW41/2019

CLUB Abend FC Eichelsbach

Jeden Freitagabend ab 20:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach.

Leichtathletikabteilung:

Wir gratulieren unserem Mitglied Christian Weis zum Gewinn des Aschaffenburger Sparkassen-Halbmarathon am 06.10.2019 in einer Top Zeit von 1:12:50. Bei 450 Läufern & Läuferinnen, die das Rennen beendet haben, ist das eine bemerkenswerte Leistung. Herzlichen Glückwunsch.

Weiterhin gratulieren wir unseren Mitgliedern Heike Ziemen und Harald Pfeifer, die ebenfalls das Rennen erfolgreich beendet haben.

SG Eichelsbach Sommerau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • SG Eichelsbach Sommerau I gegen TSV Röllfeld                                              0:1
  • SG Eichelsbach Sommerau II gegen SG Hausen/Kleinwallstadt III                     4:2
    Torschützen: 1:0 & 2:1 Andre Amrhein, 3:1 Julian Schwinn, 4:2 David Hein

Termine: Sonntag, 13.10.2019

  • B-Klasse Gruppe 04 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau II gegen SG Kleinheubach II in Eichelsbach              13:00 Uhr
  • Kreis-Klasse Gruppe 03 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau I gegen SG Kleinheubach I in Eichelsbach                 15:00 Uhr

Jugendabteilung U19 bis U13 JFG Team Spessart – U11 bis U7 TSV Eschau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • U13/2 gegen VFR Nilkheim wurde wegen Starkregen abgebrochen
  • U15/1 gegen (SG) Spfrd. Schneeberg                                                              2:1
  • U17 gegen (SG) TSV Soden                                                                            2:4
  • U13/3 gegen (SG) FSV Wörth 2                                                                       2:4
  • U13/1 gegen Miltenberger SV wurde verlegt
  • U13/2 gegen (SG) TuS Aschaffenburg Leider 3                                                 2:4
  • U15/1 gegen SV Vatan Spor Aschaffenburg                                                      8:0
  • U19 gegen (SG) FSV Wörth wurde verlegt

Termine Jugendabteilung:

Mittwoch, 09.10.2019

  • U15/1 gegen JFG Churfranken in Röllbach                                                        18:30 Uhr

Donnerstag, 10.10.2019

  • U15/2 gegen Spvgg 1924 Niedernberg in Niedernberg                                      18:30 Uhr

Freitag, 11.10.2019

  • U13/2 gegen FSV Wörth in Mönchberg                                                             18:00 Uhr

Samstag, 12.10.2019

  • U7 ist spielfrei
  • U9/2 gegen (SG) TSV Heimbuchenthal 2 in Heimbuchenthal                             11:00 Uhr
  • U9/1 gegen (SG) Eintracht Leidersbach in Hausen                                            10:00 Uhr
  • U11/2 gegen SV Frankonia Mechenhard 2 in Mechenhard                                 11:00 Uhr
  • U13/1 gegen JFG Kickers Bachgau 2 in Großostheim                                       13:15 Uhr
  • U15/1 gegen (SG) FC Bürgstadt in Röllbach                                                     14:00 Uhr
  • U15/2 gegen (SG) TSV Sommerkahl in Blankenbach                                        14:00 Uhr
  • U19 gegen (SG) SV Richelbach in Eschau                                                        15:30 Uhr

Sonntag, 13.10.2019

  • U11/1 gegen (SG) TSV Heimbuchenthal 2 in Dammbach                                  10:00 Uhr
  • U17 gegen (SG) SV Großwallstadt in Röllbach                                                  10:30 Uhr

Dienstag, 15.10.2019

  • U15/1 2. Runde Verbandspokal gegen (SG) Miltenberger SV in Miltenberg          18:00 Uhr

Mittwoch, 16.10.2019

  • U13/3 gegen JFG Mömlingtal 3 in Mömlingen                                                   17:30 Uhr

Donnerstag, 17.10.2019

  • U17 2. Runde Verbandspokal gegen JFG Mömlingtal in Eisenbach                    18:30 Uhr

Freitag, 18.10.2019

  • U13/3 gegen (SG) TSV Collenberg in Sommerau                                              18:00 Uhr

Send this to a friend