Infos KW38/2019

CLUB Abend FC Eichelsbach

Jeden Freitagabend ab 20:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach.

SG Eichelsbach Sommerau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • SG Eichelsbach Sommerau I gegen TSV Collenberg I                                       3:1
    Torschützen: 1:0 Volkan Özcelik, 2:1 Patrick Hein, 3:1 Maximilian Völker
  • SG Eichelsbach Sommerau II gegen TSV Collenberg II
    Torschützen: 1:0 Philipp Zwießler, 2:0 Florian Elbert, 3:1 Kai Marquart               3:3

Termine: Sonntag 22.09.2019

  • B-Klasse Gruppe 04 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau II gegen SG Altenbuch/Breitenbrunn II in Altenbuch     13:00 Uhr
  • Kreis-Klasse Gruppe 03 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau I gegen SG Altenbuch/Breitenbrunn I in Altenbuch          15:00 Uhr

Jugendabteilung U19 bis U13 JFG Team Spessart – U11 bis U7 TSV Eschau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • U13/1 gegen JFG Mömlingtal                                                                           2:3
  • Verbandspokal U19 gegen SG (SC) Freudenberg                                             5:6
    Entscheidung im Elfmeterschießen. Die U19 ist damit ausgeschieden
  • U13/1 gegen (SG) SV Weilbach                                                                       1:2
  • U9/1 gegen SG Eintracht Leidersbach                                                              7:2
  • U13/2 gegen (SG) SV Weilbach 2                                                                    4:10
  • U9/2 gegen SG TSV Heimbuchenthal                                                               3:0
  • U11/2 gegen SV Frankonia Mechenhard 2                                                        3:3
  • U11/1 gegen SG TSV Heimbuchenthal                                                             1:5
  • U13/3 gegen SG TSV Collenberg 2                                                                  2:3
  • U15/2 gegen JFG Mömlingtal 2                                                                        0:1
  • U15 gegen JFG Bayrischer Maingau                                                                13:0
  • U19 gegen Türk FV Miltenberg                                                                         8:1

Sonntag 15.09.2019

  • U17 gegen SpVgg Hösbach Bahnhof                                                               1:4

Termine:

Dienstag 17.09.2019

  • U15/2 gegen JFG Bessenbachtal in Straßbessenbach                                      18:00 Uhr
  • U15/1 gegen (SG) SV Stockstadt in Röllbach                                                    18:30 Uhr

Mittwoch 18.09.2019

  • U13/2 gegen JFG Churfranken 2 in Großheubach                                             18:00 Uhr
  • U13/1 gegen Türk. FV Erlenbach in Sommerau                                                 18:00 Uhr

Freitag 20.09.2019

  • U9/2 gegen FSV Hessenthal/Mespelbrunn in Mespelbrunn                                17:00 Uhr
  • U13/3 gegen (SG) TSV Amorbach 2 in Sommerau                                             18:00 Uhr
  • U13/2 gegen VFR Nilkheim in Eschau                                                              18:00 Uhr

Samstag 21.09.2019

  • U9/1 gegen (SG) TSV Heimbuchenthal in Sommerau                                        10:00 Uhr
  • U11/1 gegen (SG) Eintracht Leidersbach in Leidersbach                                   10:00 Uhr
  • U11/2 gegen TSV Olympia Leidersbach 2 in Eisenbach                                     11:00 Uhr
  • U13/1 gegen Spvgg 1924 Niedernberg in Sommerau                                        13:15 Uhr
  • U15/2 gegen DJK Hain im Spessart in Eichelsbach                                           14:30 Uhr
  • U15/1 gegen JFG Churfranken 2 in Großheubach                                             14:30 Uhr
  • U19 gegen SV Vorwärts Kleinostheim in Eschau                                               16:00 Uhr

Sonntag 22.09.2019

  • U17 gegen (SG) VFR Goldbach in Röllbach                                                      10:30 Uhr

Folge uns auf Facebook