Infos KW29/2019

CLUB Abend FC Eichelsbach

Jeden Freitagabend ab 20:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach.

Arbeitseinsatz für alle Mitglieder am Freitag 19.07.2019 ab 18:00 Uhr am Sportplatz:

Vorbereitungen für das Draht-Weissbäcker-Turnier. Es sind auch Frauen und Rentner zum Helfen eingeladen.

SG Eichelsbach Sommerau

Ergebnisse vom Wochenende (Turnier in Sommerau): 

  • SG Eichelsbach Sommerau I gegen Spvgg Hobbach/Wintersbach                     1:0
    Torschütze: Patrick Hein
  • SG Eichelsbach Sommerau I gegen VFL Mönchberg                                        0:1
  • Finale: SG Eichelsbach Sommerau I gegen TSV Soden                                    0:3
    Glückwunsch zum 2. Platz

Termine:

Donnerstag, 18.07.2019 in Sommerau:

  • 19:00 Uhr SG Eichelsbach Sommerau gegen TSV Eschau

Samstag, 20.07.2019 im Zuge des 31. Draht-Weissbäcker-Pokalturnier in Eichelsbach:

  • 13:00 Uhr SG Eichelsbach Sommerau gegen Spvgg Roßbach
  • 17:10 Uhr SG Eichelsbach Sommerau gegen VFL Mönchberg

Sonntag, 21.07.2019 im Zuge des 31. Draht-Weissbäcker-Pokalturnier in Eichelsbach:

  • 16:00 Uhr SG Eichelsbach Sommerau I gegen Elsava 1913 Elsenfeld
  • Im Anschluss Spiel um Platz 3 sowie das Endspiel um Platz 1

Gesamte Spielpläne zum Turnier

 

Zukünftige Termine:

Draht-Weissbäcker-Cup 1. Mannschaft am Samstag 27.07.2019 in Dieburg

Jugendabteilung U19 bis U13 JFG Team Spessart – U11 bis U7 TSV Eschau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • U19 gegen JFG Elsenfeld                                                                                 2:1
  • U9 gegen VFL Mönchberg                                                                                1:6
  • U11 gegen JFG Elsenfeld                                                                                 1:5
  • U13 gegen JFG Elsenfeld                                                                                 2:1

Termine:

Sonntag, 21.07.2019 im Zuge des Draht-Weissbäcker Turniers:

U7/1 Turnier 9:30 bis 12:30 Uhr           U7/2 Turnier 9:30 bis 12:30 Uhr

  • SG Eichelsbach/Eschau 1                     SG Eichelsbach/Eschau 2
  • TSV Heimbuchenthal 1                          VFR Großostheim 2
  • Alemannia Haibach 1                            SG Leidersbach/Hausen 2
  • TSV Olympia Eisenbach                        BSC Schweinheim 2
  • BSC Schweinheim                                TSV Olympia Eisenbach 2

U9/1 Turnier 9:30 bis 12:30 Uhr           U9/2 Turnier 9:30 bis 12:30 Uhr

  • SG Eichelsbach/Eschau 1                     SG Eichelsbach/Eschau 2
  • TSV Heimbuchenthal 1                          TSV Heimbuchenthal 2
  • SG Leidersbach/Hausen 1                     FSV Wörth 2
  • SV Erlenbach                                       BSC Schweinheim 2
  • SG Elsenfeld 1                                     SG Elsenfeld 2

Gesamte Spielpläne zum Turnier

Send this to a friend