Infos KW20/2019

CLUB Abend FC Eichelsbach

Jeden Freitagabend ab 20:00 Uhr im Sportheim Eichelsbach.

Turnabteilung

Tanzgruppe: Freitags von 18:30 bis 20:00 Uhr in der Eichelsberg Halle in Eichelsbach.

SG Eichelsbach Sommerau

Ergebnisse vom Wochenende: 

  • SG Eichelsbach Sommerau II gegen TSV Pflaumheim III                                   4:5
    Torschützen: Philipp Zwießler 1:0, 3:2, 4:3,Timo Durschang 2:0
  • SG Eichelsbach Sommerau I gegen SV Gencler Birl. Aschaffenburg                  1:3
    Torschütze: Simon Bachmann 1:1

Termine:

Sonntag, 19.05.2019

  • B-Klasse Gruppe 4 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau II gegen SV Kleinostheim II in Sommerau               13:00 Uhr
  • Kreis-Klasse Gruppe 2 Aschaffenburg
    SG Eichelsbach Sommerau I gegen SV Kleinostheim I in Sommerau                 15:00 Uhr

Jugendabteilung U19 bis U13 JFG Team Spessart – U11 bis U7 TSV Eschau

Ergebnisse der letzten Woche:

  • U7 Miniturnier in Kleinwallstadt ist wegen Regen ausgefallen – Nachholtermin steht nicht fest.
  • U9 gegen Elsava Elsenfeld 2                                                                  10:1
  • U11 gegen SV Frankonia Mechenhard                                                    4:3
  • U13-2 gegen Türk. (SG) FC Heppdiel                                                      1:0
  • U13-1 gegen JFG Kickers Bachgau                                                         6:0
  • U13-1 gegen FSV Obernau                                                                     2:4
  • U15 gegen JFG FC Elsavatal                                                                  9:0
  • U17 gegen JFG Hochspessart                                                                     2:1
  • U17 gegen (SG) TSV Mainaschaff                                                           1:3
  • U19 gegen SV Stockstadt                                                                       1:1

Termine:

Freitag, 17.05.2019:

  • U13-2 gegen U13-2 JFG Vorspessart in Hausen                                       17:30 Uhr

Samstag, 18.05.2019:

  • U9 gegen U9-2 Kickers Gailbach II in Sulzbach                                        10:00 Uhr
  • U11 gegen U11-2 SV Faulbach in Eschau                                                11:00 Uhr
  • U13-1 gegen Elsava Elsenfeld in Röllbach                                                12:15 Uhr
  • U13-3 gegen JFG Bayerischer Odenwald in Sommerau                            13:15 Uhr
  • U15 ist spielfrei
  • U19 gegen SV Großwallstadt in Mönchberg                                             16:00 Uhr

Sonntag, 19.05.2019:

  • U17 gegen (SG) SV Waldaschaff in Waldaschaff                                      10:30 Uhr

Zukünftige Termine

  • U7 Miniturnier am Samstag 25.05.2019 in Rück                                        ab 10:00 Uhr

Folge uns auf Facebook